Fachreferenten

SPITZENSPORT

Skisport Alpin

Sportkoordinator Alpin Jugend u. U15/U16: Klaus Kröll

Schattenberg 162, 8960 Öblarn, Tel.0664/2027287, kroellklaus@yahoo.de

 

Sportkoordinator Alpin U11-U14: Gottfried Wolfsberger

8731 Bischoffeld Nr.31, Tel.0664/1590171, gottfriedwolfsberger@gmx.at

 

Trainerwesen Alpin: Wolfgang Poier

Ketten 44/1, 8943 Aigen/Ennstal, Tel.0650/66011512, w.poier@gmx.at

 

Wertungsliste /Veranstaltungsreferent: Erich Temmel

Kresbach 103, 8530 Deutschlandsberg, Tel.0664/5133166, erich.temmel@schule.at

 

Kindercup -Auswertung: Ing. Josef Illmaier

Obertal 27, 8611 Kathrein, Tel.0676/88944995  j.illmaier@schibezirk5.com

 

Schüler-Cup-Auswertung: Bernd Fladischer

8625 Turnau Nr.169, Tel.0664/3251001, bernd.fladischer@aon.at

 

 

Skisport Nordisch

Referent Langlauf: Bianca Hochfelner

Gleinstraße 1a, 8720 St. Margarethen, Tel.0664/75764052, bianca.m.hochfelner@gmail.com

 

Referent Biathlon: Wolfgang Waldhuber

Lantschern 130, 8943 Aigen im Ennstal, Tel. 0650/2575299
wolfgang.waldhuber@gmx.at

 

Referent SPL/NK: Martin Hochrainer

8972 Tauplitz Nr.308, Tel.0664/4557016, martin.hochrainer@steirerski.at

 

Sprungschanzen: Dipl. Ing. Ulrich Roth

Tel.0664/1651996

 

Sportmedizin: Univ.-Prof. Dr. Peter H Schober

Österr. Gesellschaft f. Sportmedizin u. Prävention, LKH Graz

 

Sportambulanz: Dr. Jana-Maria Windhaber

LKH Graz, Auenbruggerplatz 34, 8036 Graz, Tel.0316/385-84128

 

Sportpsychologie: Dr. Alois Kogler

Alberstraße 15, 8010 Graz, Tel.0664/1019523, alois.kogler@teamspirit.at

 

 

FREIZEIT- UND LEISTUNGSSPORT

 

Allgemeiner Skilauf: Elfriede Vesely

Theodor-Körner-Straße 77, 8010 Graz, Tel. 0664/5700511, elfriede.vesely@gmx.at

 

 

 

 

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen