Fachreferenten

Skisport Alpin
Sportkoordinator Alpin Jugend Klaus Kröll Tel.: 0664/2027287
E-Mail: kroellklaus@yahoo.de
Sportkoordinator
Alpin Schüler/Kinder
Gottfried Wolfsberger
Nr. 31
8731 Bischoffeld
Tel.: 0664/1590171
E-Mail: gottfriedwolfsberger@gmx.at
Verantwortlicher Schülertrainer Rudolf Stocker
Birkenweg 240
8971 Rohrmoos
Tel.: 0664/3758911
E-Mail: rudolf.stocker@rohrmoos-net.at
Wertungsliste
Veranstaltungsreferent
Erich Temmel
Kresbach 103
8530 Deutschlandsberg
Tel.: 0664/5133166
E-Mail: erich.temmel@schule.at
Kindercup-Betreuer Josef Illmaier
Obertal 27
8611 St. Kathrein
Tel.: 0676/88944995
E-Mail: j.illmaier@schibezirk5.com
Jugend-Schüler-
Cup-Betreuer
Bernd Fladischer
Nr. 169
8625 Turnau
Tel.: 0664/3251001
E-Mail: bernd.fladischer@aon.at
Allgemeiner Skilauf Elfriede Vesely
Theodor-Körner-Str. 77
8010 Graz
Tel.: 0664/5700511
E-Mail: elfriede.vesely@gmx.at
Skisport Nordisch
Referent
LL/BIA
derzeit nicht besetzt
Referent
SPL/NK
Martin Hochrainer
Nr. 308
8982 Tauplitz
Tel.: 0664/4557016
E-Mail: martin.hochrainer@steirerski.at
Sprungschanzen Hermann Kothleitner
Wandau 10b
8920 Hieflau
Tel.: 0664/4113869
E-Mail: hermann.kothleitner@a1.net
Sportmedizin Univ.-Prof. Dr.
Peter Schober
Univ.-Klinik f. Kinderchirurgie
LKH Graz
Auenbruggerpl. 34
8036 Graz
Tel.: 0316/385-14254
Dr. Jana Maria Windhaber
Tel.: 0316/385-84128
Sportpsychologie Dr. Alois Kogler
Alberstraße 15
8010 Graz
Tel.: 0664/1019523
E-Mail: alois.kogler@teamspirit.at
Mag. Christiane Mitterwallner-Posch
Tel.: 0664/3265827
E-Mail: info@christiane-mitterwallner.com
HP: www.christiane-mitterwallner.com
Freizeit- und Leistungssport
Snowboard
Skicross
Freestyle
Helmut Lexer jun.
Nr. 49a
8982 Tauplitz
Tel.: 0664/2200171
E-Mail: lexerheli@gmx.at
Behindertenskilauf Andreas Leinweber
Langefelderstr. 23
8793 Trofaiach
Tel.: 0699/1246977
E-Mail: trafik.leinweber@aon.at
Mastersskisport Christian Hatz
Dorfstraße 49
8734 Kleinlobming
Tel.: 0664/4520255
E-Mail: hatz.c@ainet.at
Short-Carving Ingeborg Herzmayer-Gampersberger
Kurztrum 159
8966 Aich
0650/4506780
inge.herzmayer@gmail.com
Skibergsteigen Referent
Vizepräs. Hannes Mayerl
Bachweg 237
8962 Gröbming

Sportlicher Leiter
Klaus Gösweiner
Weißenbach 204
8967 Haus/E.
Tel.: 0664/2644507
E-Mail: hannes.mayerl@aon.at oder hannes.mayerl@lfv.steiermark.at



Tel.: 0664/4646481
E-Mail: goesweiner@haus.at oder goesweiner@hotmail.com
Speed Ski Martin Hochrainer
Nr. 308
8982 Tauplitz
Tel.: 0664/4557016
E-Mail: martin.hochrainer@steirerski.at
Telemark Peter Zinner
Katzenburgweg 340
8970 Schladming
Tel.: 0664/1205935
E-Mail: p.zinner@aon.at
Aus- und Fortbildung
Kampfrichterwesen Josef Ernst Führer
Hart 44
8732 Seckau
Tel.: 0650/6063222
E-Mail: josefernst.f@gmail.com
Bezirkskampfrichter
SB I
Mag. Harald Rath Tel.: 0676/5001759
E-Mail: marita.raasch@gmx.de
SB II+IIIAstrid Kothgasser Tel.: 0664/5361316
E-Mail: a.kothgasser@twin.at
SB IVIng. Andreas Rieser Tel.: 0664/6177163
E-Mail: andreas.rieser@railcargo.com
SB VIng. Josef Illmaier Tel.: 0676/88944995
E-Mail: j.illmaier@schibezirk5.com
SB VI Jürgen Popotnig Tel.: 0664/8291510
E-Mail: skistar@utanet.at
SB VII Hilde Doppelhofer Tel.: 0664/3414465
E-Mail: hildedoppelhofer@aon.at
SB VIIIJohann Binder Tel.: 0664/3021734
E-Mail: info@naehbinder.at
SB XEngelbert Hütter
Tel.: 0664/1314844
E-Mail: engelbert@huetter.cc
Trainerwesen und ÜBL
LL/BIA
Mag. Peter Reithofer-Kainz Tel.: 0650/6684656
E-Mail: preithofer@gmx.at
Instruktor und ÜBL Alpin Artur Degen Tel.: 0664/5122666
E-Mail: artur.degen@gmx.at
Schulsport Fachinsp. HR Mag.
Christa Horn
Tel.: 0316/345-266
E-Mail: christa.horn@lsr-stmk.gv.at

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen