Vorstand

Vorstand Steirischer Skiverband
Präsident
Helmuth Lexer
Nr. 49
8982 Tauplitz

Tel.: 0664/4108848 oder
03686/2119
Fax: 03686/2380
E-Mail: mail@steirerski.at
Vizepräsident Hanspeter Brandl
Bahnpromenade 15
8630 Mariazell

Tel.: 0664/9190780
E-Mail: hp.brandl@gmx.at
Vizepräsident Johann Hörzer
Hall 572
8911 Admont

Tel.: 0664/4163000
E-Mail: h.hoerzer@aon.at
Vizepräsident Hannes Mayerl
Bachweg 237
8962 Gröbming

Tel.: 0664/2644507
E-Mail: hannes.mayerl@aon.at oder hannes.mayerl@lfv-Steiermark.at
Vizepräsident Gottfried Lintschinger
Nr. 23
8854 Krakauebene

Tel.: 0676/4403649
E-Mail: lintschinger.g@aon.at
Schriftführerin/Allgemeiner Skilauf Elfriede Vesely
Theodor-Körner-Str. 77
8010 Graz

Tel.: 0664/5700511
E-Mail: elfriede.vesely@gmx.at
Finanzreferent Albert Winkler
Platz d. Menschenrechte 2
8600 Bruck/Mur

Tel.: 0676/3302532
E-Mail: bert.winkler@aon.at
KothgasserFinanzreferent Stv. Mag. Roland Kothgasser
Feldgasse 11
8663 Veitsch

Tel.: 0664/8588299
E-Mail:
R.Kothgasser@russold-kothgasser.at
Kooptierte Vorstandsmitglieder
Geschäftsführerin Manuela Schwarz
Junghannsstr. 182
8967 Haus/E.

Tel.: 03686/2119-13
E-Mail: manuela.schwarz@steirerski.at
Leistungssportkoordinator
d. Landes Steiermark
Dr. Alois Stadlober
Nordisches Büro
8972 Ramsau/D.

Tel.: 0664/2306921
E-Mail: office@ramsausport.com
Sportkoordinator
Alpin Nachwuchs
Gottfried Wolfsberger
Nr. 31
8731 Bischoffeld

Tel.: 0664/1590171
E-Mail: gottfriedwolfsberger@gmx.at
Referent
LL/BIA
Horst Klade
Erzstraße 11
8790 Eisenerz

Tel.: 0676/3074720
E-Mail: horst.klade@twin.at

Referent
SPL/NK
Martin Hochrainer
Nr. 308
8982 Tauplitz

Tel.: 0664/4557016
E-Mail: martin.hochrainer@steirerski.at
Dir. Rainer AngererSportkoordinator für Leistungszentren
Dir. Rainer Angerer
Erzherzog Johann Straße 400
8970 Schladming

Tel.: 0664/88640608
E-Mail: nmsej@schladming.at

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen