Ski-Team 2022/23

Steirisches Ski Team Alpin Jugend
Herren
Benzinger Wieland2006WSV Veitsch
Ettl Michael2003WSV Ramsau/D.
Fenz Ferdinand2006WSV Ramsau/D.
Höflehner Martin2004WSV Pichl-Reiteralm
Pitzer Willi2005WSV Pichl-Reiteralm
Ranner Tim2006SU Öblarn
Trinker Christoph2004WSV Pichl Reiteralm
Wirnsberger Felix2005USV Kreischberg
Würger Moritz2004Union Oberwölz Lachtal
Damen
Bachler Lena2006WSV Rmsau/Dachstein
Bauer Julia2005ESV Knittelfeld
Eingang Johanna2005WSV Schladming
Fina Elena2005SU Wald am Schoberpass
Fina Viktoria2003SU Wald am Schoberpass
Göschl Hannah2006SC Liezen
Gruber Victoria2005ESV Knittelfeld
Hebrank Tina2006WSV Ramsau/D.
Knauß Nella2003WSV Schladming
Kogler Alina2004SC Gym. Hartberg
Lammer Katharina2006WSV Veitsch
Schachner Eva2006SC RB Gröbming
Schwarz Mariella2005WSV Schladming
Steirisches Ski Team Alpin S14-S16
Burschen S16
Schinnerl Simon2007SV Rechberg
Wirnsberger Peter 2007USV Kreischberg
Mädchen S16
Heiling Elena2007ESV Knittelfeld
Maier Julia 2007WSV Ramsau/D.
Pieber Anna 2007WSV Anger
Tangl Lena2007SU WSV Langenwang
Burschen S15
Bauer Tobias2008ESV Knittelfeld
Budimir Alexander2008WSV Langenwang
Findl Moritz2008ESV Knittelfeld
Graller Paul2008WSV Schladming
Hauser Max2008SV St. Radegund
Marak Jakob2008USV Kreischberg
Thaler Karl Franz2008WSV Schladming
Mädchen S15
Klug Emma2008SC Salzstiegl Hirschegg
Korak Sarah2008SU WSV Langenwang
Burschen S14
Freudenberger Noah2009Union Oberwölz-Lachtal
Huber Lenn2009Sportunion Haus/E.
Peer Julian2009SC "RB" Gröbming
Preiß Sebastian2009SC Obdach
Rechberger Maximilian2009WSV Ramsau/D.
Zima Dominik2009SV SC Gaal
Mädchen S14
Hafner Anna2009Union Oberwölz-Lachtal
Honis Lisa-Marie2009SC Obdach
Roiderer Yasmine2009TVN Haus/Ennstal
Schaden Marie2009ESV Knittelfeld
Waldsam Valentina2009WSV Au
Burschen S13
Findl Jakob2010ESV Knittelfeld
Hauser Toni2010SV St. Radegund
Hussauf Jonas2010SV Aigen/Ennstal
Nagl Florian2010WSV St. Kathrein/Off.
Ponsold Kilian2010WSV Anger
Pölzl Valentin2010KSV Kapfenberg Gigasport
Weilharter Felix2010USV Kreischberg
Mädchen S13
Göschl Helena2010SC Liezen
Hüttenbrenner Marie2010SV Oppenberg
Kargl Lara-Sophie2010SV SC Gaal
Ortner Yara2010ESV Knittelfeld
Schwölberger Katharina2010WSV Au
Tritscher Andrea2010WSV Schladming
Kindergruppe U11-U12
Burschen K12
Eberhard Paolo2011SC RB St. Stefan/Stainz
Leodolter Moritz2011WSV RB Turnau
Pieber Markus2011WSV Anger
Preiß Florian2011SC Obdach
Schauer Clemens2011DSG Steiermark
Schlager Elias2011SV SC Gaal
Unterweger Florian2011SV SC Gaal
Walcher Leo2011WSV Schladming
Mädchen K12
Graller Lara2011WSV Schladming
Kargl Valentina2011SV SC Gaal
Maitz Valentina2011SV SC Gaal
Majeron Theresa2011SU WSV Langenwang
Morianz Melanie2011SC Stattegg
Pitzer Sofie2011SV Union Haus
Salzgeber Johanna2011SV Union Haus
Schwaiger Tabea2011SC Graz
Mädchen K11
Lammer Julia2012WSV Veitsch
Leodolter Paula2012WSV RB Turnau
Lew Emma2012SV Gaal
Ruck Marie2012Union Oberwölz Lachtal
Schörkmayer Laura2012WSV RB Turnau
Widenschek Larissa2012SV Gaal
Burschen K11
Hartweger Tim2012SV Union Haus
Holzer Lorenz2012SC Stattegg
Klug Paul2012SC Salzstiegl Hirschegg
Lämmerer Valentin2012SV Aigen/Ennstal
Pessl Jakob2012SV Breitenau
Reif Andreas2012USV Kreischberg
Schnepfleitner Paul2012SV Oppenberg

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen