Ski-Team 2019/20

Landeskader Alpin
Landeskader Damen
Fina Viktoria2003WSV Wald/Schoberpass
Hartweger Valentina 2000WSV Ramsau/D.
Jamnig Celina 2001SC RB St. Stefan/Stainz
Knauß Nella2003WSV Schladming
Nachbagauer Jana2002SC RB St. Stefan/Stainz
Pichler Anja2001ASKÖ Skiteam Kindberg
Schnittler Florentina
2003Skiteam TUS Krieglach
Schrempf Sarah 1999WSV Ramsau/D.
Stecher Selina 2001WSV Ramsau/D.
Steinwidder Laura2002SV SC Gaal
Zirbisegger Lea2003WSV RB Turnau
Landeskader Herren
Bachler Fabian
2001WSV Ramsau/D.
Eichberger Stefan
2000ESV Knittelfeld
Ettl Michael2003WSV Ramsau/D.
Gmeinbauer Elias2003SV SC Gaal
Gruber Simon2002ASVÖ VB Grundlsee
Jöbstl Georg2003WSV Ramsau/D.
Lanzenberger Luca 1999SC Göss
Lep Marcel 2000WSV Ramsau/D.
Perschler Gregor2002WSV Ramsau/D.
Ronner Jan 2000SC Göss
Tritscher Luis2002
WSV Ramsau/D.
Ski Team U13-U16
Burschen U16
Höflehner Martin2004WSV Pichl-Reiteralm
Matzi Lukas 2004SC Obdach
Trinker Christoph 2004WSV Pichl-Reiteralm
Mädchen U15
Ettl Julia 2005WSV Ramsau/D.
Fina Elena 2005SV Union Wald/Schoberpass
Gruber Victoria 2005ESV Knittelfeld
Burschen U15
Jobstmann Luca 2005KSV Gigasport Kapfenberg
Pitzer Willi 2005WSV Pichl-Reiteralm
Trinker Florian2005WSV Pichl-Reiteralm
Mädchen U14
Bachler Lena 2006WSV Ramsau/D.
Göschl Hannah 2006SC Liezen
Hebrank Tina 2006WSV Ramsau/D.
Lammer Katharina 2006WSV Veitsch
Schachner Eva 2006SC RB Gröbming
Burschen U14
Benzinger Wieland2006WSV Veitsch
Günther David 2006WSV Schladming
Ranner Tim 2006SV Union Öblarn
Seebacher Kris 2006ASVÖ SC RB Admont-Hall
Mädchen U13
Heiling Elena 2007ESV Knittelfeld
Maier Julia 2007WSV Ramsau/D.
Pieber Anna 2007WSV Anger
Reif Anica2007TSV Eiche Neumarkt
Tangl Lena2007SU WSV Langenwang
Walcher Greta2007SV St. Radegund
Burschen U13
Perschler Konrad 2007WSV Ramsau/D.
Planitzer Niklas 2007SV Oppenberg
Rantschl Nico 2007SV St. Sebastian
Schinnerl Simon 2007SV Rechberg
Sorg Oliver 2007SSV Breitenau
Wirnsberger Peter 2007USV Kreischberg
Kindergruppe U11-U12
Mädchen U12
Bachler Amelie2008WSV Ramsau/D.
Dommayer Tara2008ASKÖ Skiteam Kindberg
Gams Lorena2008Union Oberwölz-Lachtal
Gritz Julia2008TSV Eiche Neumarkt
Jobstmann Leni2008KSV Gigasport
Korak Sarah2008SU WSV Langenwang
Tritscher Sarah2008WSV Schladming
Urbicher Theresa2008SC Graz
Burschen U12
Bauer Tobias2008ESV Knittelfeld
Budimir Alexander2008KSV Gigasport Kapfenberg
Feldhofer Daniel2008SC Friedberg-Pinggau
Findl Moritz2008ESV Knittelfeld
Graller Paul2008WSV Schladming
Hauser Max2008SV St. Radegund
Lyons Jake2008WSV Ramsau/D.
Mädchen U11
Bergmann Anja2009SV SC Gaal
Hafner Anna2009Union Oberwölz-Lachtal
Honis Lisa-Marie2009SC Obdach
Koller Melanie2009SC Liezen
Schaden Marie2009ESV Knittelfeld
Waldsam Valentina2009WSV Au
Würger Paula2009Union Oberwölz-Lachtal
Burschen U11
Freudenberger Noah2009Union Oberwölz-Lachtal
Kollmann Sebastian2009SC Obdach
Nachbagauer Jano2009SC "RB" St. Stefan/Stainz
Peer Julian2009SC "RB" Gröbming
Pöllabauer Lukas2009Union Birkfeld
Preiß Sebastian2009SC Obdach
Raffer Michael2009SSV Breitenau
Rechberger Maximilian2009WSV Ramsau/D.
Zima Dominik2009SV SC Gaal

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen