Bezirkscups Alpin 2017/18

SB I
04.01.20185AL001WSV SchladmingHochwurzenSL
13.01.20185AL002WSV Ramsau/D.Rittisberg KR
28.01.20185AL003SU Haus/E.SamplpisteRTL
17.02.20185AL004SC "RB" GröbmingStoderzinken SL
18.02.20185AL005WSV Pichl-ReiteralmReiteralmRTL
17.03.20185AL006WSV Ramsau/D. Rittisberg Parallel-RTL
SB II + III
04.01.20185AL007SC Gai Präbichl SL
05.01.20185AL008ESV SelzthalPräbichlSL
13.01.20185AL009SV OppenbergKaiserauRTL
14.01.20185AL010SV Union Mautern Wald/SchoberpassRTL
28.01.20185AL011ASVÖ SC "RB" Admont-HallKaiserau Profi-SL/SL
17.02.20185AL012SV Union Wald/SchoberpassWald/SchoberpassRTL
11.03.20185AL013SC St. Lorenzen/Trieben Kaiserau RTL
SB IV
03.01.20185AL014TUS St. Lambrecht St. LambrechtRTL
04.01.20185AL015SV SC Gaal GaalSL
13.01.20185AL016ESV KnittelfeldKleinlobmingSL
14.01.20185AL017SC ObdachObdach RTL
17.02.20185AL018USV Kreischberg St. GeorgenSL
18.02.20185AL019USV KrakauebeneKrakauebeneRTL
17.03.20185AL020Union Oberwölz Lachtal Profi-RTL
SB V
03.01.20185AL021WSV "RB" Turnau SchwabenbergarenaRTL + Techn.
04.01.20185AL022WSV VeitschVeitsch BrunnalmSL
13.01.20185AL023TUS KrieglachHauereckRTL
28.01.20185AL024WSV "RB" Spital/S.Spital/StuhleckRTL
17.02.20185AL025TUS KrieglachVeitsch BrunnalmSL
18.02.20185AL026WSV LangenwangSpital/StuhleckSL
11.03.20185AL027WSV St. SebastianMariazeller BürgeralpeRTL
SB VI
06.01.20185AL028SC Deutschlandsberg Weinebene SL
14.01.20185AL029Sport Union KöflachSalzstiegl RTL
27.01.20185AL030SC Union EdelschrottSalzstiegl2xSG
27.01.20185AL031SC Union EdelschrottSalzstieglTech.
11.02.20185AL032SC Salzstiegl HirscheggSalzstiegl RTL
18.02.20185AL033Union LigistSalzstieglSL
10.03.20185AL034WSV RosenkogelRTL
SB VII
07.01.20185AL067SC Friedberg-PinggauMönichwald RTL
14.01.20185AL068SC Gym. Hartberg St. Jakob/Walde Minicross
20.01.20185AL069SU St. Kathrein/H.St. Kathrein/H.RTL
21.01.20185AL070Union StralleggStralleggSL
28.01.20185AL071USV St. Jakob/WaldeSt. Jakob/WaldeSL
25.02.20185AL072Union Ski Team "RB" WenigzellWenigzell SL
11.03.20185AL073Union Birkfeld St. Kathrein/H. RTL
SB VIII
07.01.20185AL035Union SV Heilbrunn PirstingerliftSL + Profi-SL
14.01.20185AL036FC Donald & SV BreitenauAibllift SL
27.01.20185AL037SV RechbergHolzmeisterlift RTL
11.02.20185AL038Union PassailAibllift RTL
18.02.20185AL039SV Ada AngerHauereckRTL
25.02.20185AL040WSV St. Kathrein/Off.AiblliftRTL
10.03.20185AL041WSV St. Kathrein/Off. Pirstingerlift Kombi-Race
SB X
06.01.20185AL042SV St. Radegund St. LambrechtRTL
13.01.20185AL043DSG SteiermarkGaalRTL
13.01.20185AL044SC GrazGaal SL
28.01.20185AL045SV Union Hart-PurgstallModriachProfi-SL
11.03.20185AL046SC DeutschfeistritzGaalSL
17.03.20185AL047DSG SteiermarkGaalRTL

 

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen